Vorsitzender |
Axel Hohnholz | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | Mark Gröber | CDU | Mark Gröber CDU |
Helmut Pfeifer | SPD | SPD Vorsitz | Vorsitz | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | Dr. Hans Fittje | SPD | Dr. Hans Fittje SPD |
Mitglieder des Ausschusses |
Frank von Aschwege | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | Jörg Brunßen | CDU | Jörg Brunßen CDU |
Melanie Greulich | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | Klaus Laumann | CDU | Klaus Laumann CDU |
Mark Gröber | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Uwe Martens | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Mitglied | Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | | |
Dr. Hans Fittje | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Roland Jacobs | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2021 | von 01.11.2011 bis 31.10.2021 | Knut Bekaan | SPD | Knut Bekaan SPD |
Christian Geißelbrecht | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 30.03.2008 | bis 30.03.2008 | Thomas Schöngen | SPD | Thomas Schöngen SPD |
Rüdiger Gleba | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 23.06.2009 | 31.10.2011 | von 23.06.2009 bis 31.10.2011 | | |
Rolf Kaptein | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Ole Martens | Die Grünen | Die Grünen Mitglied | Mitglied | | 29.09.2009 | bis 29.09.2009 | | |
Jack Morin | Die Grünen | Die Grünen Mitglied | Mitglied | 30.09.2009 | 31.10.2011 | von 30.09.2009 bis 31.10.2011 | | |
Henning Reins | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | | 23.06.2009 | bis 23.06.2009 | | |
Wolfgang Seeger | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Anke zu Jeddeloh | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | Daniel Ledesma Kirchner | CDU | Daniel Ledesma Kirchner CDU |
Sven Guderjan | | Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Egbert Kosmis | | Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Dustin Schmittus | | Mitglied | Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Heidi Exner | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 06.05.2013 | von 01.11.2011 bis 06.05.2013 | | |
Erhard Hennig-Weltzien | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | | |
Klaus Laumann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | | |
Gundolf Oetje | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2016 | bis 31.10.2016 | | |
Detlef Reil | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | Hergen Erhardt | Bündnis 90/Die Grünen | Hergen Erhardt Bündnis 90/Die Grünen |
Knut Bekaan | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2021 | bis 31.10.2021 | | |
Kai Bischoff | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 07.05.2013 | 14.12.2015 | von 07.05.2013 bis 14.12.2015 | | |
Kai Bischoff | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Lina Bischoff | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | | |
Dominik Bruns | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Jörg Brunßen | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.05.2013 | 31.10.2021 | von 07.05.2013 bis 31.10.2021 | | |
Hergen Erhardt | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Stefanie Florack | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 18.09.2023 | | von 18.09.2023 | | |
Arno Frahmann | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | Kai Bischoff | CDU | Kai Bischoff CDU |
Annelene Frerichs | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Mitglied | Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | | |
Elke Garlichs-Kappmeier | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Björn Görner | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | | |
Uwe Heiderich-Willmer | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Josefine Hinrichs | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 14.12.2015 | von 01.11.2011 bis 14.12.2015 | | |
Roland Jacobs | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | | |
Enno Jeddeloh | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | | |
Jan Malte Jeddeloh | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 30.05.2018 | von 01.11.2016 bis 30.05.2018 | Jörg Brunßen | CDU | Jörg Brunßen CDU |
Gerold Kahle | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Helge Kahnert | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Rolf Kaptein | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Ralf Andre Krallmann | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | Rolf Kaptein | FDP | Rolf Kaptein FDP |
Jürgen Kuhlmann | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 19.06.2018 | | von 19.06.2018 | Jörg Brunßen | CDU | Jörg Brunßen CDU |
Daniel Ledesma Kirchner | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Manfred Lüers | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Torsten Pophanken | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.04.2010 | 31.10.2011 | von 26.04.2010 bis 31.10.2011 | | |
Sylvia Sachse-Schwarz | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | | 29.09.2009 | bis 29.09.2009 | | |
Thomas Schöngen | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Freia Taeger | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | Dr. Hans Fittje | SPD | Dr. Hans Fittje SPD |
Jost Urbanke | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | Theodor Vehndel | SPD | Theodor Vehndel SPD |
Theodor Vehndel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.05.2013 | 31.10.2021 | von 07.05.2013 bis 31.10.2021 | | |
Jonah Wichmann | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.11.2021 | 18.09.2023 | von 01.11.2021 bis 18.09.2023 | | |
Mitglieder mit Grundmandat |
Thomas Apitzsch | UWG | UWG Mitglied | Mitglied | | 14.12.2015 | bis 14.12.2015 | | |
Thomas Apitzsch | UWG | UWG Mitglied | Mitglied | 01.11.2016 | 12.03.2024 | von 01.11.2016 bis 12.03.2024 | | |
Matthias Elsner | UWG | UWG Mitglied | Mitglied | 12.03.2024 | | von 12.03.2024 | | |
Jörg Korte | UWG | UWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2011 | 14.12.2015 | von 01.11.2011 bis 14.12.2015 | | |
Jörg Korte | UWG | UWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | | |
Günter Oltmer | UWG | UWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 | | |
Beratende Ausschussmitglieder |
Fynn Freke | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 17.05.2022 | | von 17.05.2022 | | |
Ariane Joost | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 17.05.2022 | | von 17.05.2022 | | |
Christian Pagels | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 17.05.2022 | | von 17.05.2022 | | |
Vertretung des Gemeindeelternrates |
Petra Reiners | | Mitglied | Mitglied | 19.12.2011 | 31.10.2016 | von 19.12.2011 bis 31.10.2016 | | |
Vertretung der pädagogischen Fachkräfte |
Egbert Kosmis | | Mitglied | Mitglied | 19.12.2011 | 31.10.2016 | von 19.12.2011 bis 31.10.2016 | | |
Vertretung der Schülerschaft |
Mario Wordtmann | | Mitglied | Mitglied | 13.02.2014 | 02.06.2015 | von 13.02.2014 bis 02.06.2015 | | |